Socios

En cumplimiento de lo establecido en la Ley Orgánica 15/1999, de 13 de diciembre, de Protección de Datos de Carácter Personal, el listado que figura en esta página solo incluye los nombres y correos de los socios de ASETEL que han hecho constar su consentimiento a la divulgación de estos datos.Los socios que en algún momento deseen incorporarse al listado deberán enviar autorización expresa a la Secretaria de la Asociación: rmaradra@flog.uned.es

A B C D E F G H I J K L M N Ñ O P Q R S T U V W X Y Z

A
Abuin González, Anxo. anxo.abuin@usc.es
Álamo Felices, Francisco. falamo@ual.es
Albadalejo Mayordomo, Tomás. tomas.albaladejo@uam.es
Alburquerque García, Luis. alburquerque@filol.csic.es
Alías Bergel, Antonio J. antonioalias@ugr.es
Álvarez Méndez, Natalia. natalia.alvarez@unileon.es
Aradra Sánchez, Rosa Mª. rmaradra@flog.uned.es

B
Baena Peña, Enrique. ebaena@uma.es
Ballano, Inmaculada. iballano@deusto.es
Bagunyà Costes, Borja. borjabagunya@ub.edu
Becerra Bolaños, Antonio. Antonio.becerra@ulpgc.es
Becerra Suárez, Carmen. cbecerra@uvigo.es
Blesa Lalinde, Túa. tua@unizar.es
Borràs Castanyer, Laura. lborrasc@gmail.com
Burguera Nadal, María Luisa. burguera@fil.uji.es

C
Cabo Aseguinolaza, Fernando. fernando.cabo@usc.es
Calvo Revilla, Ana. crevilla.ihum@ceu.es
Caner Liese, Robert. robertcaner@ub.edu
Casas Janices, Ana. ana.casas@uah.es
Casas Vales, Arturo. arturo.casas@usc.es
Cepedello Moreno, María Paz. fe2cemom@uco.es
Chicharro Chamorro, Antonio. achichar@ugr.es
Coca Ramírez, Fátima. fatima.coca@uca.es
Criado Martínez, Ninfa. ninfa@us.es
Cueto Pérez, Magdalena. magena@uniovi.es

D
De la Torre Espinosa, Mario. mtorre@correo.ugr.es
Domínguez Caparrós, José. jdominguez@flog.uned.es
Domínguez Prieto, César Pablo. cesar.dominguez@usc.es

E
Escobedo Bermúdez, Víctor Ramón. victorbermudez@usal.es
Escudero Prieto, Víctor. vescudero@ub.edu
Espinosa Berrocal, Marta. martaespinosa@filol.ucm.es

F
Fernández García, Blanca. blanca.fernandezgarcia@gmail.com
Fernández Prieto, Celia. fe1feprm@uco.es
Fernández Rodríguez, María Amelia. amelia.fernandez@uam.es
Frechilla Díaz, Emilio. frechill@uniovi.es
Frau García, Juan. jfrau@us.es

G
Galván Moreno, Luis R. lrgalvan@unav.es
García-Abad, Teresa. teresa.garcia-abad@cchs.csic.es
García Barrientos, José-Luis. joseluis.garcia@cchs.csic.es
García García, Patricia. patricia.garcia@nottingham.ac.uk
Garrido Domínguez, Antonio. agardo@ucm.es
Garrido Gallardo, Miguel Ángel. miguelangel.garrido@cchs.csic.es
González Blanco, Azucena. azucena_g_blanco@yahoo.es
González de Ávila, Manuel. deavila@usal.es
Gorría Ferrín, Ana María. ana.gorria@cchs.csic.es
Grande Rosales, María de los Ángeles. grande@ugr.es
Gruia, Ioana. ioanagru@ugr.es
Gutiérrez Gutiérrez, José Ismael. jgutierrez@dfe.ulpgc.es

H
Helgueta Manso, Javier. javierhelgueta@gmail.com
Hermosilla Álvarez, María de los Ángeles. fe1healm@uco.es
Hernández García, María Luisa . luisa.hernandez@ono.com
Hidalgo Nácher, Max. maxhidalgo@ub.edu

I

J
Jiménez, Mauro. mauro.jimenez@uam.es

K
Krasniqi Rittiner, Florie. florie@correo.ugr.es

L
López Martínez, María Isabel. milopez@unex.es
López-Pellisa, Teresa. teresa.lopez@uab.cat
López Santos, Miriam. miriam.lopez@unileon.es

M
Malfatti, Sarah. sarahmalfatti@gmail.com
Márquez Guerrero, Miguel Ángel. marquez@uhu.es
Marrero Henríquez, José Manuel. jmarrero@dfe.ulpgc.es
Martí Monterde, Antoni. antonimartimonterde@ub.edu
Martín Cerezo, Iván. ivan.martin@uam.es
Martín de la Nuez, Mercedes. mmartindelanuez@yahoo.es
Martín Jiménez, Alfonso. alfonso@fyl.uva.es
Martínez Cantón, Clara Isabel. cimartinez@flog.uned.es
Martínez Fernández, José Enrique. jemarf@unileon.es
Matas Pons, Álex. alexmatas@ub.edu
Mirizio, Annalisa. annalisamirizio@ub.edu
Montes Doncel, Rosa Eugenia. rosamont@unex.es
Morales Sánchez, María Isabel. isabel.msanchez@uca.es
Moreno Pedrosa, Joaquín. jmoreno3@us.es
Moreno Serrano, Fernando Ángel. famoreno@filol.ucm.es
Muro, Miguel Ángel. miguel-angel.muro@dfhc.unirioja.es

N
Navas Ocaña, Isabel. minavas@ual.es
Nawrot, Julia. julia.nawrot@gmail.com
Núñez Ramos, Rafael A. ramos@uniovi.es

O

P
Pastor Pastor, Brígida M. brigidam.pastor@cchs.csic.es
Padró Nieto, Bernat. bernatpadro@ub.edu
Pedrosa, José Manuel. jmpedrosa2000@yahoo.es
Pérez Bowie, José Antonio. bowie@usal.es
Pérez Isasi, Santiago. santi_perez_isasi@yahoo.es
Pineda González, Victoria. mvpineda@unex.es
Pontón Gijón, Gonzalo. gonzalo.ponton@uab.cat
Pozuelo Yvancos,José María. pozuelo@um.es
Pueo, Juan Carlos. jcpueo@unizar.es
Pujante Sánchez, José David. david@fyl.uv.es
Pujante Segura,Carmen María. carmenpujante@um.es
Pulido Tirado, Genara. gpulido@ujaen.es

R
Relinque Eleta, Alicia. relinque@ugr.es
Ríos, Félix J. frios@ull.es
Rivas Bravo, Noel. nrivas@us.es
Rivas Hernández, Ascensión. sisina@usal.es
Roas Deus, David. david.roas@gmail.com
Rodríguez Alonso, Mariángeles. ma.rodriguezalonso@um.es
Rodríguez Fontela, María de los Ángeles. rodriguez.fontela@usc.es
Rodríguez Pequeño, Mercedes. mercedes@fyl.uva.es
Rodríguez Sánchez de León, María José. szleon@usal.es
Romero Luque, Manuel. maromero@us.es
Romo Feito, Fernando. romo@uvigo.es
Romojaro Montero, Rosa. rromojaro@uma.es
Rosell Nicolas, María Teresa. teresarosell@ub.edu
Rosendo Sánchez, Nieves. nrs@ugr.es
Rotger Cerdá, Neus. nrotgerc@uoc.edu
Rubio Martín, María. maria.rubio@uclm.es
Ruiz Martínez, José Manuel. jmanuelruiz@ugr.es

S
Sala Lleal, Jordi. jordi.sala@udg.edu
Salas Romo, Eduardo A. esalas@ujaen.es
Saldaña Sagredo, Alfredo. asaldana@unizar.es
Sánchez Montes, María José. mariaj@ugr.es
Sánchez Zapatero, Javier. zapa@usal.es
Sánchez-Mesa Martínez, Domingo. dsanchez@ugr.es
Sánchez Trigueros, Antonio. ansanche@ugr.es
Santos Unamuno, Enrique. ensantos@unex.es
Sarasola Santamaria, Beñat. benat.sarasola@ehu.eus)
Senabre Sempere, Ricardo. ricardo.senabre@gmail.com
Sullá Álvarez, Enric. enric.sulla@uab.es

T
Torras, Meri. Meri.Torras@uab.cat

U
Utrera Torremocha, María Victoria. vutrera@us.es

V
Valles Calatrava, José Rafael. jrvalles@ual.es
Vara Ferrero, Natalia. natalia.vara@ehu.es
Velázquez Velázquez, Raquel. raquel_velazquez@ub.edu
Vilariño Picos, María Teresa. mteresa.vilarino@usc.es
Villanueva Prieto, Darío. dario.villanueva@usc.es
Viñas Piquer, David. davidvinas@ub.edu

W
Wahnón Bensusan, Sultana. swahnon@ugr.es